Раздел: BMW

31086-hMg1hj-med

BMW М1

Как и любой промышленный продукт, автомобиль рождается в недрах дизайнерского отдела. Сегодня эти департаменты компьютеризированы и располагают программами типа CAD/CAM и другими инструментами компьютерного анализа и симуляции.

Внедорожники BMW

Внедорожники BMW

BMW не выпускает внедорожников в полном смысле этого слова. Ее кроссоверы похожи на внедорожники, обладают большим дорожным просветом, нежели седан, и снабжены эффективной системой полного привода. Однако чтобы справляться с задачами, которые ставятся перед настоящими внедорожниками, им не хватает многого: больших ходов подвески, большего угла въезда-съезда, .    большего дорожного просвета, внедорожной резины и, конечно, пониженной […]

Запуск автоконцерном серии BMW ХЗ

Запуск автоконцерном BMW серию ХЗ

В 2004 году марка запустила ХЗ — компактный и стремительный, с новой системой полного привода xDrive. Эта система, которая перешла позже и на Х5, стала оптимальным решением для изменяемого распределения крутящего момента посредством контролируемого электронно-дискового сцепления на дифференциале.

Появление кроссовера BMW Х5

Появление кроссовера BMW Х5

В 1999 году BMW запускает первое поколение Х5, открывая сегмент спортивных кроссоверов, которые баварская фирма окрестила как SAV (Sports Activity Vehicle). Как несложно догадаться, машина получила систему полного привода. Х5 совмещал в себе динамические качества спортивного автомобиля с определенными внедорожными возможностями, позволявшими ему выезжать на грунтовые дороги и дороги с плохим покрытием.