Раздел: Toyota

Jarno Trulli in action

Toyota TF107

Оставался открытым вопрос, появившийся еще в прошлых сезонах: если автомобили Toyota такие надежные и такие мощные, то почему же они не могут ни выиграть гонки, ни просто набрать очки? Критики указывали на плохое шасси, и здесь-то в дело вступил Майк Гаскойн.

f1-logo.large

Второй фронт: Формула-1

Помимо амбициозных планов на европейском рынке Toyota ставит перед собой и другие серьезные цели. Последние несколько лет японский автогигант активно работает над покорением Формулы-1. Президент японской компании Цутоми Томита и генеральный директор ее спортивного подразделения Джон Хоуэтт сделали ставку на конюшню марки.

Послевоенное возрождение

Послевоенное возрождение

Восстав из пепла после уничтожения японской промышленности в ходе Второй мировой войны, Toyota превратилась в крупнейшего автопроизводителя Японии, захватив примерно 40% внутреннего рынка. В конце 1950-х компания начала делать свои первые шаги на иностранных рынках.

1280738611-26

Toyoda Spinning and Weaving Company

В конце XIX века Сакити Тоёда изобрел первый японский ткацкий станок, произведя настоящую революцию в текстильной промышленности своей страны. В 1918 году он сделал следующий важный шаг, открыв компанию Toyoda Spinning and Weaving Company.