Lexus LFA технические характеристики

Lexus LFA технические характеристики

Жесткое и легкое шасси из углепластика CFRP несет помимо двигателя и коробки передач сложную систему валов, пришедшую из мира автоспорта. Передняя часть подвески составлена двойным треугольником, задняя представляет собой сложную многорычажную систему с двухтрубными газовыми амортизаторами и стабилизатором. Кроме того, LFA оборудован карбон-керамическими тормозами, более эффективными, надежными и легкими, нежели стальные; шестипоршневыми суппортами на передних дисках и четырехпоршневыми на задних. 20″ асимметричные шины Bridgestone были разработаны специально для этой модели.

Lexus LFA технические характеристики

Шасси LFA обеспечивает великолепное динамическое поведение автомобиля и удивительную устойчивость, чему в немалой степени способствует выверенная аэродинамика. На высокой скорости активируется заднее антикрыло, увеличивая прижимную силу. Обтекатели LFA заканчиваются практически у земли, оставляя всего 11,5 сантиметра дорожного просвета.

Lexus LFA технические характеристики
Самое необычное в этой машине — ее двигатель. Он способен раскручиваться до 9 тысяч оборотов в минуту всего за 0,6 секунды и при этом выдает не столь тяжелый звук, как обычные V8 и V12 других моделей этого класса. Он получается скорее высоким, похожим на звук аналогичных по своему устройству двигателей Формулы-1, которым уступает разве что по объему, чтобы соблюсти действующие требования к серийным автомобилям. При достижении 9 тысяч оборотов в минуту тахометр загорается красным, а при переключении на другую передачу на несколько секунд загорается индикатор передачи. Все это отображается на цифровой приборной панели 3D. Водитель может задать момент для переключения в зеленой или желтой зоне, чтобы не перегружать механическую часть машины.

Lexus LFA технические характеристики
Интерьер LFA

Посадку водителя в LFA можно назвать классической для спорткара: водитель находится близко к дороге в полулежачем положении, поскольку высота автомобиля составляет всего 1,22 метра. Кресло имеет электрические регулировки и отделано той же кожей, что и двери и консоль. Последняя несет вставки из металла и углеволокна. На плоском в нижней части руле располагается небольшая по размеру, обтянутая кожей кнопка запуска двигателя. LFA —двухместный автомобиль. Места за передними сиденьями достаточно, чтобы бросить туда куртку или небольшую сумку, но не более того. Багаж можно убрать в заднюю часть, доступ к которой скрывается за дверкой со стеклом.

001095_1_20091025081452
Вся отделка салона выполнена вручную и совершенно непохожа по стилю на другие автомобили. Оборудование включает в себя сложную навигационную систему с сенсорным экраном и звуковую систему класса премиум компании Mark Levinson. LFA снабжается передними, боковыми, потолочными и коленными подушками безопасности, двухзонным климат-контролем и активными ксеноновыми фарами, а также другими элементами безопасности и комфорта.


Опыт эксплуатации IVECO Daily
Bentley Continental GT технические характеристики
BMW X6 M технические характеристики