Депутаты решили ездить по правилам

01

Первый зампред Госдумы Владимир Поздняков выступил с инициативой изменить разметку перед зданием Думы на Охотном ряду. Водители, ежедневно привозящие на работу депутатов, систематически нарушают правила дорожного движения, так как для подъезда к входу их машинам приходится пересекать сплошную линию.Член комитета по транспорту от «Справедливой России» Олег Нилов предлагает и вовсе запретить пользоваться третьим входом в Госдуму до изменения разметки: «Парламентарий, конечно, может не знать о нарушении или не замечать его. Но если ему на это указывают, а он продолжает нарушать ПДД, то это уже двойное нарушение».

Сплошная линия в свое время была нанесена специально для того, чтобы там не могла припарковаться ни одна посторонняя машина, так как этой площадкой пользуются только депутаты. Водители ГД нарушают правила без последствий, ибо там стоит офицер ГИБДД, и машины с пропусками спокойно подъезжают и паркуются.

Теперь же парламент решил привести реальное положение вещей к нормам закона. Забавно, что депутаты озаботились легализацией своей самостийной парковки вместо того, чтобы освободить отнятые под нее полосы.


McLaren готовится к юбилею
Европейский чемпионат гонок на выносливость в Брэнде Хэтч
Dodge Challenger SRT8 как все начиналось