Audi RS6

Audi RS6

Эта Audi далеко не так безобидна, как кажется на первый взгляд, и в руках того, кто может позволить себе такую роскошь, способна утереть нос не одному чистокровному спорткару. Впрочем, не выставляя своей силы напоказ, RS6 и не скрывает ее: хотя в целом этот автомобиль не слишком отличается от обычных А6 с двигателями V8, девятнадцатидюймовые диски и низкопрофильная резина сразу бросаются в глаза.

Помимо дисков и эмблем есть и другие небольшие внешние отличия: иные зеркала заднего вида и матовые алюминиевые вставки на крыше. Правда, для тех, кто в наши дни набившего оскомину тюнинга всего и вся предпочитает оставаться незаметным, Audi предлагает бесплатно установить зеркала заднего вида в цвет кузова и черные вставки. Также опционально на машину можно установить 18″ диски.

Люксовые аксессуары

В серийное оснащение RS6 входит множество мелочей, которые делают его по-настоящему люксовым автомобилем. Это и навигатор, и мониторы, и аудиосистема Bose, и CD-чейнджер на шесть дисков, и система контроля давления в шинах, и парк-троник, и подогрев передних и задних сидений, и круиз-конт-роль, и подрулевые переключатели передач типа Tiptronic.
Audi RS6Ко всему этому следует добавить богатый технический арсенал и высочайший уровень безопасности, свойственный всем автомобилям Audi данного ценового сегмента (контроль тяги и устойчивости, АБС последнего поколения, передние, боковые и потолочные подушки безопасности) и подвеску DRC (Dynamic Ride Control), включающую в себя простую и эффективную систему амортизаторов, компенсирующую «клевки носом» при резком торможении и стабилизирующую кузов в поворотах.

Все это в сочетании с полным приводом Quattro с электронным самоблокирующимся дифференциалом, мощными тормозами с огромными дисками и восьмипоршневыми суппортами, а также шинами, обеспечивающими невероятное сцепление с дорогой, дает автомобилю великолепное поведение на дороге, хотя в закрытых поворотах вес автомобиля все же напоминает о себе. В остальном его управляемость, как, впрочем, и устойчивость выше всяких похвал. Кажется, что для RS6 нет ничего невозможного. В рамках его держат лишь состояние дороги и водительские навыки сидящего за рулем, не всегда достаточные, чтобы в полной мере использовать возможности этого выпускаемого на небольшом заводе Quattro GMBh Audi.
Audi RS6В салоне RS6 остается верен традициям марки: кресла Recaro, аудиосистема Bose, алюминий, кожа, алькантара иугле-волокно характерны для всей люксовой линейки Audi.


Новая Газель NEXT
Автомобиль Porsche 959
Две версии Porsche 959-го