Помощники дорожного движения

videoreg

Еще одной возможностью, открываемой связью между автомобилями, является взаимодействие с центрами управления движением и своевременное оповещение об изменениях дорожных условий и временных ограничениях. Вся эта информация может распространяться через Интернет. Сталкивающиеся с препятствием машины будут сообщать остальным об инциденте и его разрешении и автоматически обмениваться в режиме реального времени информацией о состоянии движения с базой данных, обеспечивая ее актуальность. Чтобы все это стало возможным, автомобиль, передающий данные, должен располагать обновленным набором карт. Впрочем, большинство современных навигаторов уже способно обновлять карты в режиме реального времени.

Кроме того, машине потребуются система определения дорожных знаков, работающая с использованием видеокамер, широко применяемая на автомобилях средней и высокой ценовой линейки уже сегодня, а также соединение с Интернетом, осуществляемое в настоящее время посредством смартфонов.

Помимо всего перечисленного в развитых странах полным ходом идет работа над «умными дорогами». Если до настоящего момента информацию о дорожном движении и ДТП сообщала база данных, после обеспечения автомагистралей соответствующими автоматическими информационными устройствами информировать автомобилистов будет сама дорога.

Она сообщит об авариях, изменении ограничений скорости, непогоде и пробках. Водитель будет получать информацию в режиме реального времени и сможет решить, продолжать ему путь или искать альтернативные варианты. Марки полагают, что с учетом развития современных технологий связи связь машина-машина и машина-инфраструктура станет реальностью не позднее чем через пять лет.

В дальнейшем машина научится сообщать остальным автомобилям о своем маршруте, что поможет сократить количество пробок и оптимизировать работу светофоров. Правда. водитель должен будет следовать принятому решению и не импровизировать в процессе движения. Но даже если он сделает что-то не так, машина будет оснащена достаточным количеством систем, способных предупредить неудачный маневр и помочь избежать опасности.


JVC CS-VS607
cdt eu61neo
От чего защитит полировка авто ?