Раздел: Koenigsegg

autoprom

Неудачная покупка Saab

В 2009 году, после банкротства General Motors, вынудившего североамериканского автопроизводителя избавиться от ряда своих активов, Koenigsegg рассматривала покупку шведской марки Saab, оставленной американским автогигантом.

Создание ССХ

Создание ССХ

Создание ССХ, второй модели марки, представленной в 2006 году, оказалось очень долгим и дорогостоящим. Этот автомобиль стал единственным суперкаром ручной сборки, омологированным как крупносерийный автомобиль в том, что касается выбросов, безопасности при аварии и защите пешеходов.

1344712946_14

Парижский автосалон — 2000

Именно эту площадку Koenigsegg выбрала, чтобы представить широкой публике первый ходовой прототип СС. Через четыре года работы автомобиль с кузовом из углеволокна был готов, чтобы познакомиться с будущими покупателями, но еще далек от серии.

1213549372_gee_ru_406162

Koenigsegg

Создать лучший суперкар в мире — не самая новая цель, многие пытались достичь этого, но безрезультатно. Но именно такую цель поставил перед собой Кристиан фон Кёнигсегг, когда в 1994 году решился основать компанию под своей непроизносимой фамилией, компанию, генеральным директором и мажоритарным акционером которой он остается и по сей день.