Раздел: Alfa Romeo

chto-to-ot-bertone-129923691905

Carabo

На вопрос, каким был самый красивый концепт-кар с начинкой от Alfa Romeo, следящие за историей автомобилестроения обычно отвечают: Carabo. Этот автомобиль, единственный экземпляр которого хранится в музее Alfa Romeo в Аресе, представляет собой двухместное купе с футуристичными клиновидными очертаниями, созданное Марчелло Гандини, возглавлявшим в то время дизайнерское ателье Bertone.

Alfa-Romeo-MiTO-1

Alfa Romeo Mi.To младший брат 8С Competizione

Последним концепт-каром, представленным Alfa Romeo, стал своего рода младший брат 8С Competizione. Это 4С — автомобиль, который должен вернуть миланской марке утраченный спортивный дух, улучшить ее имидж и помочь ей снова выйти на рынок США, где марка не представлена уже много лет.

90eaf50a009e

Alfa Romeo Brera

Идея Brera, потрясающего спортивного четырехместного купе, принадлежала не Alfa Romeo, а Джорджио Джуджаро, представившему его на стенде своего дизайнерского бюро Ital Design на Женевском автосалоне 2002 года.

Alfa Romeo_SZ

Alfa Romeo ES-30

Alfa Romeo ES-30 (Experimental Sportscar с двигателем объемом Зл), продемонстрированный на Женевском автосалоне 1989 года, представлял собой прототип компактного спортивного автомобиля с выдающимися характеристиками.