Как заливать антифриз

Как заливать антифриз в машине

Как заливать антифриз должен знать любой уважающий себя автолюбитель, но перед тем как его залить нужно ответственно подойти к выбору какой антифриз заливать в свой автомобиль. Ответ на этот вопрос: какой?, лучше всего узнать у производителя вашего автомобиля. Если такой возможности не имеете то попытаться узнать у знакомых какой лучше и какой больше подходит под технические особенности вашей машины. Когда вы определились с антифризом заливаем его в систему охлаждения в простонародье называется радиатор, думаю теперь вы знаете куда заливать антифриз и этот вопрос вас больше не волнует.
Важно помнить! Что антифриз нужно доливать лишь тогда, когда уровень датчика показывает минимальный допустимый уровень и заливать нужно вместе с дистиллированной водой в пропорциях 1 к 1 — му.
Саму воду нельзя не в коем случаи заливать при теплом не остывшем двигателе, если вам срочно нужно долить то делать это нужно при включенном двигателе иначе в блоке цилиндра могут образоваться трещины. В самом радиаторе антифриз должен быть не выше уровня нижнего торца горловины.

залив антифриза
А теперь давайте разберемся как правильно заливать антифриз в автомобиль:

  • Толстой тряпкой осторожно проверните крышку бачка один раз, после того как давление упало откручиваем ее.
  • Далее заливаем или доливаем нужное количество смеси из (антифриза и дистиллированной воды)
  • Ставим крышку на место, закручиваем.
  • Заводим двигатель и даем ему поработать в холостую несколько минут. После чего проверяем уровень антифриза, если нужно то долейте.
  • В случаи когда у вас постоянно падает уровень антифриза, то стоит незамедлительно проверить все соединения системы охлаждения, возможно нарушена герметичность.