Оптимальные климатические условия для автомобилей

Оптимальные климатические условия для автомобилей

Одним из главных параметров, влияющих на сохранность автомобиля, является влажность воздуха. Многолетняя практика английских и немецких автоантикваров доказала, что оптимальной является влажность воздуха 50%. При этом показателе не подвергается коррозии металл и не сохнет кожа и дерево. Для поддержания этого уровня можно использовать и системы кондиционирования, и различные осушители воздуха. Оборудование нужно подбирать в зависимости от помещения — его объема и герметичности. Стоимость самого простого осушителя, способного поддерживать заданный уровень влажности на площади 10 м2, составляет около 15000 рублей.

А производственные осушители, способные перерабатывать до 20000 кубометров воздуха в час, стоят около миллиона рублей. Оптимальные климатические условия для автомобилей
Температура хранения олдтаймеров имеет не столь важное значение по сравнению с влажностью воздуха и может колебаться в положительных значениях от 15 до 30°С. Гораздо более важным является отсутствие ее перепадов. Ведь быстрая смена даже нескольких градусов отрицательно сказывается почти на всех материалах, которые но законам физики сжимаются или расширяются, ускоряя старение.