Современные навигаторы

507650_f520

Современные навигаторы следующего поколения хранят карты на съемном диске формата SD. Обновление через Интернет позволяет всегда иметь свежие карты, но в будущем навигационное оборудование будет работать напрямую с постоянно обновляемой информацией из Сети. В некоторых моделях уже сегодня навигация осуществляется в среде Google Maps, будь то в виде дорожной карты или в виде со спутника Google Earth, дающем водителю более точное представление своем местонахождении.

Возможности хранения информации в Сети значительно превосходят возможности карт памяти и жестких дисков, встроенных в некоторые навигационные системы, позволяют автомобилю получать дополнительные сведения, в частности, адреса гостиниц, ресторанов, кино, музеев, библиотек и других общественных мест, а также график их работы и стоимость входных билетов.

Интерактивное обращение с Сетью позволяет делать онлайн заказы прямо из автомобиля, правда, всегда через смартфон.

Зависимость от мобильного телефона позволила некоторым маркам предложить на своих концепт-карах сделать так, чтобы телефон и его приложения управляли большинством элементов автомобиля.

Если телефон можно использовать в качестве навигатора и музыкального плейера, зачем дублировать эти элементы в машине, да еще и со специальными приложениями. Смартфон или планшет могут использоваться в качестве экрана для управления климат-контролем или отображения приборной панели автомобиля.


Сабвуферы Alpine Type X
Выпуску коаксиальных динамиков
Коробка передач Gumpert Apollo