Меняем масло в двигателе автомобиля

zamen1

Настоятельно рекомендуем: перед обработкой как можно тщательнее промывайте двигатель! Лучше, не пожалев денег (скупой платит дважды!), использовать промежуточную смену масла. Залив масло, проедьте на нем 1,5-2 тыс. км для контроля качества очистки. После пробега, убедившись, что масло не потемнело, залейте Lubrifilm со свежим маслом, дабы не повторять наших ошибок. Если вы все-таки решили идти по нашему неверному пути до конца, читайте дальше.

Итак, выяснив, в чем дело, мы засучили рукава и взялись за устранение последствий собственной халатности. Пришлось снова применить очиститель камеры сгорания и еще раз промыть масляную систему двигателя. После этой процедуры компрессия в четвертом цилиндре составила 10,9 атм., что подтвердило все наши догадки.
8250
Даже если обработка восстановительным препаратом прошла как по маслу, не стоит забывать, что на-рошенный слой реметаллизанта не обладает достаточной износостойкостью. Исходя из опыта специалистов центра автотерапии, его хватает на 4-5 тыс. км. Можно, конечно, подновлять покрытие при каждой смене масла, но лучше сразу защитить его каким-либо антифрикционным препаратом.

Специалисты упоминавшейся нами фирмы применяют для зашиты реметаллизанта Slider, потомок легендарного Slik 50. По их мнению, этот препарат обеспечивает наиболее надежное сцепление с обработанной реметаллизантом поверхностью, а также достаточно длительную защиту.

В заключение хотелось бы сказать, что двигатель нашего «подопытного кролика» все таки удалось несколько оздоровить. Мотор работает удовлетворительно, по субъективным ощущениям улучшилась разгонная динамика и заметно снизился шум, производимый двигателем при работе.

Надолго ли сохранится положительный эффект, покажет дальнейшая эксплуатация. Мы будем регулярно контролировать состояние двигателя и по мере поступления новых данных делиться с вами информацией.

Предупреждаем честно, как Минздрав: ни реметаллизанты, ни антифрикционные покрытия ни в коем случае нельзя применять для тех марок автомобилей, в которых у коробки передач и двигателя общая масляная ванна!!!


О новом хетчбеке Renault Megane
В целом о автомобиле Opel Senator
Koenigsegg CCХ