Koenigsegg CCХ

1330403963_0f12d4e66b

Рассказывают, что идея построить свой автомобиль крепла в голове Кристиана Эрланда Харальда фон Кё-нигсегга, шведа с немецкими корнями, с тех пор как в пять лет он увидел мультфильм, в котором скромный велосипедный мастер собрал машину. В возрасте 22 лет фон Кёнигсегг создал собственную компанию, а восемь лет спустя запустил дебютную модель марки. В первые годы он работал с весьма ограниченным бюджетом, но с огромным энтузиазмом. Кёнигсеггу удалось сплотить вокруг
image_7
себя команду единомышленников. Его всегда отличало умение изобретать. За годы до основания собственной автомобильной компании он придумал систему хранения музыки на микрочипе вместо CD, предвосхитив тем самым появление формата МРЗ, но позже отказался от нее из-за отсутствия интереса со стороны производителей электроники.

1220380414_1-6

Кроме того, Кёнигсегг придумал систему монтажа паркетных полов без клея, но его тесть, работающий в этой отрасли, также не заинтересовался ей. Эта система была внедрена через несколько лет другой компанией. Но в тот момент Кристиан уже занимался делом своей жизни, строя лучший суперкар.


Уолтер Оуэн Бентли
Ретро коллекция автомобилей
Победы Porsche