AMatic с полным приводом

AMatic с полным приводом

В том же 2006 году Mercedes представила для всех моделей серии варианты AMatic с электронно-управляемым полным приводом. Для некоторых рынков, включая китайский, была построена специальная версия с 3-литровым бензиновым V6, что было обусловлено налоговыми нюансами: в Китае автомобили с объемом двигателя свыше 3 л облагаются высоким налогом.

В 2007 году Mercedes представила S350 AMatic, дополнивший предложение полноприводных моделей. Еще год спустя она запустила в производство экологически чистую версию 320 CDi BlueEFFICIENY, выполнявшую норму Евро-5.

Наконец, в 2008 году штутгартская компания представила версию SA00 Hybrid. В ней бензиновый V6 от S350 работал в паре с 20-сильным электродвигателем на литий-ионных батареях, позволившим снизить средний объем потребления топлива и вредных выбросов автомобиля.

Электродвигатель, расположившийся между бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач, включался при разгоне и заводе основного двигателя и мог самостоятельно приводить автомобиль в движение в соответствующих случаях.

Этот вариант задумывался для рынков, где не пользуются популярностью дизельные модели наподобие американского или японского. S400 Hybrid имел существенно уменьшенное потребление топлива по сравнению с бензиновым двигателем.


О правильном выборе автомобиля
McLaren готовится к юбилею
Появление Porsche 911