Aston Martin 150 лет

db9-2

Aston Martin начал мероприятия по празднованию своего столетия 15 января церемонией в Henniker Mews, Челси, первом доме будущей популярной марки Aston Martin. 100 лет назад основатели Лайнол Мартин и Роберт Бэмфорд организовали свою автомобильную компанию и назвали ее Barnford and Martin Ltd. Сегодняшний генеральный директор доктор Ульрих Бец и председатель правления Дэвид Ричардз, а также председатель траста Aston Martin Heritage (АМНТ) Роджер Кэри открыли мемориальную доску на здании, где ранее располагались мастерские.

Мероприятие продолжилось демонстрацией новой модели Vanquish и самого старого сохранившегося Aston, модель 1921 A3. «Логично, что здесь, в Henniker Mews, где и началась столетняя история Aston Martin, у нас есть как новейший, так и самый старый автомобиль», — сказал Кэри.

fb112028dfd7

Это мероприятие стало отправной точкой юбилейных празднований по всему миру. Кульминацией станет «Столетняя неделя» в период с 15 по 21 июля с экскурсиями на завод, автомобильными гонками и шоу-программами.

В последний день в части массового празднования в центральной части Лондона, клуб владельцев (АМОС) и траст Aston Martin Heritage (АМНТ) объединят усилия в организации наглядной временной шкалы из 100 автомобилей марки.


История автомобилей марки Bugatti
Технология использования герметичного чехла
В Украине бензин дешевле европейского