Сотни авто на парижском рандеву

ford-escape-xlt-3.0-4wd-01-470x352

Последнее Traversee de Paris 6 января собрало больше участников, чем всегда: более 700 машин. В шоу, организованном автоклубом Vicennes en Anciennes, участвовали всевозможные машины, от старых Renault, других классических автомобилей до вин-тажных мотоциклов.В семь утра все собрались в Вен-сенском замке на регистрацию, потом поехали в центр Парижа. На этот раз карта 35-километрового маршрута была предоставлена каждому участнику. Прогресс! Помнится, раньше пилотов снабжали лишь ксероксом карты с маршрутом, нарисованным фломастером.

На пути через весь город колонн}’ снимали на камеры не только туристы, но и парижане. Через Вандомскую площадь поехали на Монмартр. Там остановились выпить кофе те, кто нашел место для парковки. Дальше ехали через Дом инвалидов и площадь Согласия. Французы любят английскую классику, поэтому было много MG, Healey, Jaguar и Bentley с местными номерами.

Но шоу прославилось и в Англии — Traversee de Paris посетили также учас тники из-за Ла-Манша Жандармерия закрыла глаза на безобразия с парковкой, но будущее шоу под угрозой.

Мэр Парижа собирается закрыть город для машин, которым больше 17 лет, и закон может быть принят уже в 2014 году. Именно поэтому всем участникам выдали наклейки с протестом, которые те дружно налепили на машины. Поможет ли?


Ferrari вновь бьют рекорды
Проект Porsche 959
Крутой эксклюзив