Michelin Latitude Alpin 2 Шины широкого профиля

Michelin Latitude Alpin 2 Шины широкого профиля

По заявлению производителя, шина Michelin Latitude Alpin 2 предназначена то ли для высокоскоростных кроссоверов, то ли для легковых автомобилей повышенной проходимости — лингвистические разночтения возникают в процессе перевода с английского. Но нам-то все равно: эту зиму данные шины тестировались на редакционном Honda Crosstour—а он равно хорошо подходит и под первое, и под второе определение. Ну разве что тяжеловат для легковушки — но раз наши шины размером 225/60 R18 далеко не самые большие в модельной линейке Latitude Alpin 2, то, очевидно, размер для Michlen значения не имеет.

Хотя скидку на него надо сделать — именно с массой автомобиля связан единственный минус, который мы можем отметить в поведении Latitude Alpin 2 за весь сезон. Crosstour весит более 1800 кг, и -замедлить такую машину непросто: при торможении на снегу или на обледенелой дороге часто срабатывает ABS, соответственно, увеличивается тормозной путь. Но это ничуть не мешает нам поставить шины Latitude Alpin 2 в число лидеров зимнего теста.

Michelin Latitude Alpin 2 Шины широкого профиля

Резина очень мягкая и комфортная, но в то же время никаких последствий беспечной езды по весенним ямам не обнаружено: мягкость в данном случае не является синонимом недолговечности. И протектор за сезон сохранился отлично: хватит еще минимум на пару зим. Пусть даже и таких снежных, как нынешняя: на снегу резина проявила себя отлично. даже в мартовских сугробах нам так и не довелось серьезно застрять.

И самое главное, что, будучи отлично готовыми к любым классическим зимним проблемам, шины отлично держат дорогу и позволяют сохранять быстрый темп езды независимо от времени года.


Выбор АКБ
Популярные спортивные автомобили
Двигатель Challenger V8