Лакокрасочное покрытие Scratch Guard Coat

20110319-_MG_4415

В состав лакокрасочного покрытия Scratch Guard Coat входит высокоэластичная смола, которая позволяет ему самовосстанавливаться. Несмотря на недостаточную долговечность, новая краска показала себя как очень эффективное решение, в частности, против царапин, остающихся при автоматической мойке.Доказано, что по сравнению с обычной краской самовос-станавливающаяся в пять раз более устойчива.

Наиболее полезным новое лакокрасочное покрытие будет водителям, которые много ездят по городу, где машины часто получают мелкие царапины и потертости из-за плотного трафика и хулиганских действий отдельных граждан. Если использование такого лакокрасочного покрытия получит всеобщее распространение, можно будет забыть о воске для полировки и других защитных средствах, поскольку автомобиль будет залечивать свои небольшие раны самостоятельно.

Хотя до сих пор мы рассматривали только деятельность японских марок, в Европе тоже ведутся исследования в этом направлении. Важным нововведением в этом отношении, не уступающим достижениям компании Nissan, стало предложенное Mercedes-Benz, которая с 2003 года при сушке лакокрасочного покрытия наносит особый слой из микрочастиц. В результате получается сетчатая структура, которая не только в три раза повышает устойчивость лакокрасочного покрытия к возникновению царапин, но и продлевает время сохранения блеска, причем как на краске типа металлик, так и на обычной.

Результаты бесчисленных испытаний, проведенных инженерами Mercedes-Benz на партии в 150 автомобилей, показывают, что уровень блеска при использовании этого лакокрасочного покрытия на 40% превосходит уровень блеска у обычного автомобиля. Благодаря этому привлекательный внешний вид машины сохраняется гораздо дольше.

Первыми моделями, на которых была применена эта новая технология, стали модели класса Е, S, CL, SL и SLK.


Toyota Aristo jzs161 Полный тюнинг
Wolkswagen Touareg легкий тюнинг
Infiniti G3S7 тюнинг