Автомобиль года SRT Viper

SRT Viper

SRT Viper

Традиционно на Нью-Йоркском автосалоне выбирают самый-самый автомобиль года — World Car of the Year. В этом году им стал Volkswagen Up! Мы не знаем, ждала ли публика объявления итогов этой премии с той же жадностью, что она внимала длинной, но пламенной речи Ральфа Жиля, главы бренда SRT. Сдернув покрывало с ожидаемого публикой легендарного спорткара, выпуск которого возобновится после двухлетнего перерыва, он не стал сдерживать эмоции и поцеловал «гордость и радость», созданную его командой — SRT Viper.

Пятое поколение модели получило переработанное сердце, которое у Viper считается также и за душу. Атмосферный

SRT Viper

SRT Viper

8,4-литровый полностью алюминиевый V-10 обладает мощностью 640 л. е., выдает 813 Нм крутящего момента и работает в паре с улучшенной шестисупенчатой «механикой». Жесткость кузова машины на кручение была увеличена на 50 процентов, общий вес автомобиля снижен на 45 кг.

Впервые на Viper будет установлен электронный контроль устойчивости ESC и противобуксовочная система TCS. И также впервые все внутренние поверхности заботливо обшиты кожей, легкие сиденья, каркас которых выполнен из кевлара и стеклопластика, имеют регулировки по высоте до 40 см, а сами они стали ниже на 20 см.

Zonda Sport
Современные автомобили оснащеные каталитическими нейтрализаторами
Технология использования герметичного чехла