Federal Mogul Одна из старейших корпораций США

454544

Одна из старейших корпораций США — Federal Mogul -основана в 1899 году в Детройте. Современная штаб-квартира находится в местечке Саутфилд (Southfild), штат Мичиган, а центр европейской дистрибью-ции расположен в бельгийском городе Контич (Kontich). Годовой оборот компании почти $7 млрд. Компания располагает свыше 100 промышленных предприятий и 17 технологических и научно-исследовательских центров, которые расположены в 34 странах. В штате компании 45 тысяч сотрудников, работающих на всех континентах. Большая часть производственных площадок расположены в Северной Америке и Европе, но, тем не менее, есть действующие промышленные предприятия и в других странах, в том числе развивающихся. Главные научно-техниче-ские и технологические центры расположены в США, Великобритании, Франции, Германии, Китае, Индии, Бразилии. Их особенность в том, что они связаны общей информационной сетью, поэтому могут совместно использовать свои возможности для создания новых продуктов и технологий.

Деятельность корпорации диверсифицирована. Диапазон исследовательских работ и выпускаемой продукции лежит в широком спектре изделий и технологий: от оплетки электрических проводов до заглушек нефтяных скважин. Такая стратегия обеспечивает стабильное положение компании даже в периоды самых неблагоприятных экономических условий.

Однако наших читателей больше заинтересует автомобильная продукция компании. Поршни, поршневые кольца и гильзы цилиндров, вкладыши и втулки, прокладки и болты головки блока двигателя, распределительные валы с аксессуарами, клапаны, седла, направляющие, свечи системы зажигания, тормозные колодки, накладки диски, фары и светотехника, стеклоочистители, фильтры различного назначения и детали шасси используют в автомобилях, в строительной технике, электрогенераторах, скоростных поездах, в авиационной, космической и военной технике. Большая часть этой продукции (66 %) предназначена для сборочных конвейеров. В числе заказчиков продукции Federal Mogul не только признанные гранды автомобилестроения, но и практически все сколь-нибудь значимые автосборочные производства. Причем больше половины первичных поставок приходится на компоненты двигателей внутреннего сгорания, где позиции компании традиционно очень сильны, и за разработку и производство которых компанию считают общепризнанным экспертом двигателестроения. На вторичный рынок в подавляющем большинстве случаев поставляется та же самая продукция, что и на автосборочные конвейеры. И те, и другие поставки отличают высокие технологии производства, более чем столетний опыт разработки, передовые материалы и отработанная схема контроля качества. Компанию отличает быстрый отклик на изменения модельного ряда (при появлении новых моделей на конвейерах, изделия для них быстро выходят на вторичный рынок) и на требования участников рынка. В ассортименте Federal Mogul для вторичного рыка есть полный набор деталей, которые необходимы для капитального ремонта двигателей.


Динамики фирмы Boston Acoustic серии Rally ушли на заслуженный отдых
Подарки от компании Kicker
Масл-кары Dodge и Plymouth