Динамики фирмы Boston Acoustic серии Rally ушли на заслуженный отдых

13215

Компания „Boston Acoustics» отправила на заслуженный отдых знаменитую серию „Rally». В модельном ряду фирмы ее сменила более престижная и технологичная линейка „SL», причем из компонентных АС в ней представлена только одна модель — с НЧ/СЧ-динамиком типоразмера 6,5 дюйма.Разработчики компании „Boston Acoustics» очень осторожно относятся ко всем нововведениям и применяют их только после тщательной проверки. Опробовав магнитные системы на основе неодимовых магнитов в младшей серии „NX» и оценив их преимущества, аналогичную магнитную систему они применили и в компонентных AC „SL-60″.

boston-big

Только размеры звуковой катушки выросли до 1,5 дюйма, а в системе, кроме того, появился литой радиатор охлаждения с мощными ребрами, покрытый теплорассеивающей краской. Вентиляция звуковой катушки двусторонняя и осуществляется особым образом; эта технология даже имеет собственное название — „TwinStage».

В ВЧ-динамиках систем „SL-60″ применена хорошо себя зарекомендовавшая технология „Kortec»: их купол изготовлен из двух слоев — внешнего, шелкового, и внутреннего, с минеральным напылением.

Кроссовер также демонстрирует новый подход к решению задач: разделительные фильтры (ФНЧ и ФВЧ) собраны в отдельных корпусах, что удобней для их размещения, или в варианте системы с многополосным усилением. „SL-60″ комплектуется набором переходников „MultiMount» для установки в штатные места, а кроме того, состав АС можно расширить за счет опциональной пары высокочастотников.


Альтернатива электромобилям
Сервисы по хранению коллекционных автомобилей
Появление Porsche 959-го