Mercedes-Benz

Mercedes-Benz

О вкусах, как известно, не спорят. Но выслушать разнообразные точки зрения всегда бывает познавательно — особенно когда дело касается такой неоднозначной темы, как современное искусство. Мы предложили ответить на ряд вопросов по этой теме нескольким постоянным клиентам «КЛЮЧАВТО», реализовавшим себя в разных сферах жизни. Получилась, на наш взгляд, весьма всеохватывающая картина.

Кого-то из русских классиков пейзажа — Айвазовский, Репин… Что-то внушающее спокойствие. При современном ритме жизни очень не хватает времени на умиротворенность. И картина должна быть окном в мир безмятежности. Смотришь в это окно — и все внутри тебя успокаивается, приходит в порядок.

Давайте для начала выясним, что считать искусством. Многие привыкли ограничиваться несколькими определенными сферами деятельности: музыка, театр, скульптура — в этом списке не более двух десятков пунктов. А ведь в нашей жизни очень многое искусство. Искусство быть хорошим мужем, отцом, человеком. Надо ценить людей, которые делают это в совершенстве. Что же касается каких-то конкретных деятелей современности, то я не возьмусь однозначно кого-то провозглашать великим. Величие творцов определяется по прошествии времени. Пройдут десятилетия — даже века, — и многое начинает видеться совершенно в ином свете. Произведения искусства, которые сохраняют свою выразительную силу вне контекста, в котором были созданы, и могут называться великими. Как и их создатели.

Обмен информацией сейчас настолько развит, что молодежь имеет возможность знакомиться практически с чем угодно. Мы, конечно, в свои юные годы о подобном и мечтать не могли. Другое дело, что нужно задавать определенные векторы. Полагаю, что в школе необходимо достаточно целенаправленно знакомить с современным и классическим искусством. Ведь при таких объемах информации можно очень легко пройти мимо подлинных жемчужин.

Они неразделимы с момента появления автомобиля. Посмотрите, как расписывали свои седла и колесницы древние племена! Если же говорить о современности, то тут, на мой взгляд, с Mercedes-Benz мало кто сравнится. Настоящие творцы: подходят к созданию автомобилей со свежими идеями и тщательностью. Казалось бы, что еще можно добавить в автомобиль? А им раз за разом удается удивить. И если в мире появляются столь вдохновляющие вещи, значит, он не обрушится хотя бы еще какое-то время.


Federal Mogul Одна из старейших корпораций США
Nakamichi в новом тысячелетии
Сервисы по хранению коллекционных автомобилей