Отличие серии авто Infiniti FX

Отличие серии авто Infiniti FX

FX отличается не только комфортом, ной внушительным спектром систем активной безопасности в арсенале водителя. К ним относятся датчик мертвой зоны, способный обнаруживать машины на соседних полосах, датчик полосы, который может мягко подруливать, если водитель не реагирует на его предупреждения.
Эта система оборудована датчиком, считывающим разметку и предупреждающим водителя о наезде на ее линии без включения поворотника. Кроме того, машина может оснащаться активным круиз-контролем, адаптирующимся к скорости впе-редиидущего автомобиля и набирающим заданную скорость при отсутствии препятствий впереди.

Отличие серии авто Infiniti FX

Эта же система предупреждает угрозу столкновения со слишком медленным впере-диидущим автомобилем. Если система считает столкновение неизбежным, она предактивирует элементы пассивной безопасности (преднатяжители ремней и подушки безопасности) и нагнетает давление в тормозную систему, чтобы мгновенно среагировать при нажатии на педаль тормоза.

FX имеет немало изюминок, обычных для люксовых автомобилей. Одна из самых интересных — это самовосстанавливающееся лакокрасочное покрытие Scratch Shield. В его состав входят эластичные смолы, которые, нагреваясь на солнце, заполняют царапины, образовавшиеся от контакта с ветками кустов и деревьев или при сильной автоматической мойке. Краска сохраняет блеск даже по прошествии нескольких лет.

Система управления двигателем фирмы Bosch
DB5 Джеймса Бонда блеснул
История автомобилей марки Bugatti