Рестайлинг Kia

Masini-Noi-Kia-Sorento-2010-24-DOHC-174-CP-Base-4x2-229-large

В Нью-Йорк Kia привезла два вторых поколения и один рестайлинг. Смена генераций на этот раз случилась у моделей Cerato Koup и Soul, фейслифтинг — у Optima. Флагман есть флагман, поэтому обновили «Оптиму» серьезно. Из внешних изменений стоит отметить появление светодиодов — как в головной оптике, как и в задних фонарях, и чуть иной рисунок фалынрадиаторной решетки. В салоне интересного больше, правда, в основном нововведения станут опциями.

Так, помимо стандартной модификации с новым 4,3-дюймовым базовым экраном, будет версия с новой мультимедийной системой Infinity, включающей в себя восьмидюймовый сенсорный дисплей, восемь динамиков, навигацию и возможность подключения к спутниковому радио. Кроме того, в списке значится система контроля «слепых» зон и непременный атрибут седанов бизнес-класса — система Start/Stop.
photo-Kia-sorento-2010-9475Показанный компакт-кроссовер Soul второго поколения — пока чисто американская версия, поэтому ожидать подробностей о комплектациях европейской модификации стоит не раньше Франкфуртского автосалона. Что же касается основных новшеств, то тут секретов нет. Базовый двигатель, который точно доберется до Европы, — бензиновый объемом 1,6 л и мощностью 130 л.с.

Агрегатироваться он будет либо с 6-ступенчатой «механикой», либо с 6-ступенчатым «автоматом». В салоне появилась мультимедиа-система с восьмидюймовым тачск-рином, управление функциями которой теперь располагается на руле, а кнопка запуска двигателя переехала на центральную консоль. Топовая версия включает в себя электрорегулировку водительского сиденья, кожаную отделку салона, подогрев сидений и руля и 18-дюймовые легкосплавные диски.


Bentley побил рекорд скорости на льду
В целом о автомобиле Opel Senator
Юбилейное открытие