Дизельный Citroen ZX

Citroen ZX

Дизели других изготовителей, возможно, сами по себе неплохи, но во многом уступают двигателю автомобилей Citroen и Peugeot. Выпуск автомобилей Citroen ZX начался в 1991 г. Примерно через два месяца появился вариант с дизелем рабочим объемом 1,9 л (с компрессором в заказной комплектации).Наш автомобиль был куплен в 1993 г. и все техническое обслуживание, исключая первое, всегда проводилось владельцем самостоятельно. Автомобиль прошел 77000 км без каких-либо существенных поломок, за исключением неисправности реле включения указателей поворота, и продолжает безупречно работать по сей день.

Citroen ZX

При самостоятельном техническом обслуживании, как правило, смазываются клеммы аккумуляторной батареи, петли кузова, защелки и привод дроссельной заслонки, а также для продления срока службы шин переставляются колеса.

Оба передних колеса переставляются назад, одно заднее колесо и запасное колесо ставятся на место передних, а оставшееся заднее колесо убирается в качестве запасного.

Новые автомобили стоят недешево, но при регулярном проведении технического обслуживания и выполнении всех требуемых операций они будут служить очень долго.


Maserati GranTurismo S
Lamborghini P400 Miura
Noble Automotive М400