Opel Senator для полиции

Opel Senator

Выпускался также специальный вариант для полиции. Довольно много подобных автомобилей, имеющих большой пробег, продается по дешевке. Это — автомобили более низкого класса оснащенности, однако, по мнению заядлых автомобилистов, этот недостаток вполне компенсируется многочисленными положительными качествами. Сиденья автомобиля обшиты натуральной кожей, отсутствуют электро-стеклоподъемники, кондиционер, люк на крыше, но несколько улучшена подвеска. Спорным остается вопрос, в какой мере был улучшен двигатель.

Бывшие полицейские автомобили быстроходны, однако эта резвость может объясняться меньшим весом автомобиля и отсутствием кондиционера, потребляющего часть мощности двигателя. Как правило, все полицейские автомобили, независимо от их стоимости, постоянно поддерживались в состоянии полной технической исправности. Они работали в тяжелых условиях, но за ними должным образом ухаживали.

304712_7nxv5hp5en9vgq4

Должна ли Вас беспокоить величина пробега? Пробег более 160000 км далеко не исчерпывает ресурс автомобиля Senator, если за ним хорошо ухаживали и нормально обслуживали. Ни один из автомобилей, о которых идет речь, не имел пробега менее 140000 км.

Кажется, что их большой и не форсиро-ванный двигатель способен работать вечно. Автомобиль не получал награды за выдающуюся конструкцию или дизайн, но стоит ли обращать на это внимание, если лучшей наградой является его проверенная надежность? Однако не обошлось и без недостатков. У 24-клапанных двигателей нередки случаи обрыва цепи привода распределительного вала, что приводит к серьезному повреждению двигателя. Отсюда вывод — если Вы купили подержанный автомобиль с 24-кла-панным двигателем, немедленно замените на нем цепь распределительного вала.

Это непростая работа, но она обойдется много дешевле, чем капитальный ремонт двигателя. Имеющиеся в продаже цепи прочны и долговечны. Коробки передач на всех моделях достаточно выносливы и надежны.


Infiniti FX
Спорт кар Lancia LC2
Серийный Aztec