Концепт-кары Alfa Romeo

haber_Alfagloria_sbt13

Существует немало примеров концепт-каров, задумывавшихся исключительно в этом качестве, но позже пошедших в серийное производство благодаря теплому приему, оказанному им на автосалонах. Это, в частности, Volkswagen New Beetle первого поколения, Audi ТТ, Toyota FJ Cruiser, Peugeot RZC и Kia Soul, модели, которые должны были начать и окончить свое существование подогнем софитов международных автосалонов, но были адаптированы к серийному производству. Переделать

концепт-кар для запуска в серию обычно нелегко. В ряде случаев модель приходится полностью переосмыслить, прежде чем можно будет перейти к ее выпуску.

Причина этого заключается в том, что, рисуя концепт-кар, дизайнеры дают волю воображению и не принимают во внимание конкретные производственные условия, сложности штамповки кузовных элементов, кинематику дверей, безопасность автомобиля при ДТП и необходимость отделки салона с использованием стандартных форм и материалов.

В случае Alfa Romeo можно назвать несколько концепт-каров, превратившихся в серийный автомобиль. Один из последних — это 8С Competizione. Но и до него было два таких автомобиля, а в 2013 году появится еще один. Мы говорим о SZ 1991 года выпуска, Вгега 2005 года выпуска и «младшем брате» С8 Competizione С4.


История автомобилей Alfa Romeo
Alfa Romeo Mi.To младший брат 8С Competizione
Carabo