Люксовые седаны, купе и кроссоверы

Infiniti

Сегодняшняя линейка Infiniti представлена различными моделями. Некоторые из них предназначаются исключительно для американского рынка, другие совершенно интернациональны и продаются во всех странах присутствия марки.В настоящее время Infiniti выпускает серии G, М, EX, FX, QX и JX. Первая из них представлена семейством моделей, включающим в себя седан, купе и кабриолет и конкурирующим с такими моделями, как Audi А4/А5, BMW 3 и Mercedes С, а вторая, представленная одной-единственной моделью с кузовом седан в бензиновом, дизельном и гибридном исполнении, соперничает с Audi Аб, BMW 5 и Mercedes Е. Буква X в названии указывает на то, что речь идет о кроссовере или внедорожнике.
InfinitiЕХ и FX представляют собой кроссоверы в стиле купе для международного рынка. Первый, меньший по размеру, конкурирует с BMW ХЗ и Range Rover Evoque, а второй выступает в категории с Porsche Cayenne BMW Х5/Х6 и Volkswagen Touareg. С недавнего времени оба эти кроссовера обзавелись дизельным двигателем, чтобы отвоевать свою долю европейского рынка.

Дизель на Infiniti производства Renault, V6 мощностью 240 л. с. Модели JX и QX — это семиместный кроссовер и семиместный же внедорожник, поставляемые в США и на некоторые другие рынки, в частности, в Россию. В Европе из-за большого размера понимания они не находят.


История автоконцерна Infiniti
Выход на международный рынок
Философия Infiniti