Китайские грузовики HOWO

грузовики HOWO

В первую очередь выходят из строя элементы подвески. Возьмем, к примеру, реактивные штанги. По отзывам эксплуатационщиков оригинальные (китайские) штанги «ходят» не более двух-трех месяцев.У китайцев вообще с запчастями все напутано,- говорит генеральный директор компании «ХовоУрал» Евгений Гимранов из Челябинска. — Прямая тяга подходит не только на HOWO, но и на некоторые другие машины. Если на HOWO она стоит снизу, то на других может стоять сверху.

Проблему надежности реактивных штанг для грузовиков HOWO успешно решила компания R0STAR из Набережных Челнов. Это предприятие уже не первый год изготавливает реактивные штанги для автомобилей H0W0. В отличие от китайских, тяги R0-STAR снабжены поджимными крышками, обеспечивающими безотказную эксплуатацию и ремонтопригодность в полевых условиях. На днях компания выпустила опытную партию реактивных штанг для автомобилей SHAANXI и H0W0 (до 2007г. выпуска). В отличие от обычных прямых тяг, наконечники на их концах имеют наклон в 16°, их на сленге водителей называются «кривыми» (номер R0S-TAR 1358-2919010,китайский номер AZ 9631521174).
грузовики HOWOОпытные тяги были установлены на самосвалы ООО «УралТрансНеруд» г. Челябинск. ООО «УралТрансНеруд» занимается перевозкой нерудных материалов (щебень, песок, скальный грунт). Очевидно, что тестирование штанг ROSTAR будет проходить в условиях экстремальных перегрузок. Ведь известно, что при грузоподъемности 22-25 тонн на китайские самосвалы возможно погрузить, к примеру, 37-39 тонн влажного песка. Несмотря на это, специалисты ROSTAR уверены в том, что их новая продукция, как и прежде, без проблем выдержит все испытания. Такие выводы были сделаны по первым

наблюдениям за эксплуатацией самосвалов. Представители компании убеждены, что к началу осени этого года, когда закончатся испытания и серийная подготовка производства, потребитель получит надежные реактивные штанги для грузовиков SHAANXI. Впрочем, в этом не будет ничего необычного или сверхъестественного. Безотказные и качественные запчасти — это отличительный признак и фирменный стиль компании ROSTAR.


Недостатки электромобилей
Платформа Infiniti FX
Меняем автомобильное масло Lubrifilm