Тормоза в автомобиле Camaro Z/28

Camaro Z/28

Тормоза на данном конкретном экземпляре имеют гидроусилитель, следовательно, реактивного усилия на педали — никакого. Впрочем, с ним автомобиль становится, в конечном счете, более удобным для каждодневного пользования. Диски большие, вентилируемые, ход педали практически не удлиняется, даже если тормоза как следует нагреются. Но не забывайте, что в General Motors сообразили пускать эти машины в продажу с очень жесткими накладками на колодках. Гидроусилитель предлагался и для рулевого управления, но, к счастью, при заказе данного автомобиля первый владелец эту опцию не выбрал. «К счастью» потому, что серворуль славился своей низкой информативностью.

Покажите мне любой другой четырехместный автомобиль модели 1968 года, который шутя проходит четверть мили менее чем за 15 секунд, имеет предельную скорость более 210 километров в час и чтоб при этом его можно было купить где угодно в Штатах всего за 4435 долларов! Чем-то Z/28 напоминает

первые модели Shelby: его дорожные характеристики и способности далеко перевешивают его скромное, почти плебейское, происхождение. Ни секунды не сомневаюсь, что, начнись гонки двумя годами ранее, Джеймс Гарнер выступал бы именно на таком автомобиле.

За свою жизнь мне довелось повидать немало машин Camaro, многие из которых своей комплектацией и своим состоянием оставляют желать много лучшего. Но этот экземпляр достоин стоять наравне с любым из британских автомобилей класса GT второй половины шестидесятых.

Bristol, Jensen или Aston Martin, может, и собраны получше и отделаны побогаче, но я готов биться об заклад, что по надежности и по уровню удовольствия от езды за рулем никто из перечисленных аристократов даже и рядом не стоял. А гоночной славой своей Z/28 и вовсе сравнится разве что с Escort Twin Cam в свои лучшие годы.

Само отделение Chevrolet осталось этой своей машиной довольно. Причем до такой степени, что даже открыто признало свое участие в автогонках.


Maserati GranTurismo технические характеристики
Поиск и устранение неисправностей системы Motronic MP 5.1
Китайские грузовики HOWO