Вариатор для Lada Priora

Вариатор для Lada Priora

Политика компании рулевые системы всегда была такой что, вазовские автомобили достойны самых прогрессивных решений которые существуют на данный момент в мире. Поэтому в качестве автоматической трансмиссии для автомобиля Lada Priora и был выбран вариатор, в то время как на АвтоВАЗе в данный момент вариаторы не являются, приоритетной темой и на новые модели в частности на автомобиль лада гранта будут устанавливать автомат классический фирмы «Жабко».

Но о нем более подробно немного позже, но одно можно сказать с уверенностью что автомат с вариатором выигрывает по очень многим показателям.

Автоматические трансмиссии классической конструкции особенно не самых свежих моделей отличается тем что они слегка задумчивые, то есть старт с места и переключение между передачами происходит с задержкой, собственно это возможно будет грешить тот автомат который на данный момент собираются ставить на ладу гранту.

В то же время вариатор на автомобиле лада приора показывает достаточно интенсивный и плавный разгон.

На данный момент официальных данных разгона автомобиля с использованием вариатора до 100 км/ч еще нет, но по неофициальным данным разгон составляет 13,4 секунды что довольно не плохо.

А фирма  Bosch заявила что этот показатель может быть даже уменьшен в лучшую сторону за счет балансирования работы самого вариатора.

В связи с этим возможно у двигателя даже появится тактичность, что не маловажно для данного автомобиля. С учетом конкуренции которая сейчас происходит между различными концернами многих стран.


BMW X6 M технические характеристики
Недостатки электромобилей
Кузов автомобиля Spitfire