История проведения соревнований „Installer Challenge»

766766

ИСТОРИЯ проведения соревнований „Installer Challenge» неразрывно связана с американской компанией „Select Products» и ее основателем Робертом Гарзой (Robert Garza). Эта фирма, производящая профессиональное оборудование для инсталляционных компаний и установочных студий, в свое время решила проводить состязания среди установщиков по весьма демократичной, но очень интересной формуле. Два одинаковых автомобиля, два идентичных набора инструментов и материалов, два одинаковых набора компонентов и две команды инсталляторов. На все про все дается определенное время, а потом бригада судей проводит оценку проделанной работы по комплексной методике.
Оцениваются сразу несколько параметров: качество звучания по методике американской ассоциации „IASCA», качество инсталляции компонентов, уровень звукового давления (SPL), работа со зрителями и командный дух. В ноябре 2004-го на выставке „SEMA-2004″ проходили соревнования между двумя американскими командами — Восточного и Западного побережий.

Отбор кандидатов проводился при активном участии Гарри Уинфилда (Gary Winfield), супервайзера ассоциации EMMA в Северной Америке, причем самое интересное здесь в том, что участники обеих команд познакомились друг с другом всего за несколько дней до старта „Installer Challenge».
7676666
По условиям организаторов, сам инсталляционный марафон был разбит на четыре дня. Каждый день команды в течение 6 часов творили чудеса с автомобилями, превращая их в произведения инсталляционного искусства. Подход и тактика команд существенно различались, что и проявилось в конечном результате. Впрочем, все и так хорошо видно на фотографиях.

В заключение Дмитрий Матвеев сообщил, что открытие VIII чемпионата ЕММА-Россия будет ознаменовано соревнованиями „Installer Challenge» в Москве. Именно России руководство ассоциации EMMA доверило апробирование нового формата, который в дальнейшем будет входить в состав состязаний чемпионата EMMA Сейчас завершается подготовка к проведению этого шоу, причем по уровню подготовки наше мероприятие обещает ни в чем не уступить заокеанским состязаниям.


Авария на Toyota GT-One
О Автомобиле Aztec
Снижение веса машины Apollo Sport