Дельные советы автомобилистам

Mazda_6_Sedan_2007

Несколько полезных советов для автомобилистов. Прежде всего, чтобы сделать езду более безопасной, важно иметь хотя бы элементарные знания о техническом устройстве автомобиля.Водителю машины важно всегда оставаться бодрым. Иначе, ослабление внимания может привести к серьезной аварии. Чтобы взбодриться, можно выпить кофе. Кроме того, продаются и специальные напитки с кофеином для автомобилистов. Но такие напитки с кофеином могут оказывать и негативное влияние. Через пару часов у некоторых может возникнуть депрессивное настроение. В этом случае, управлять машиной им будет сложнее.
Обгон является одним из наиболее трудных и опасных маневров на дороге. Неправильные обгоны очень часто приводят к ДТП. Водителю следует помнить простое правило – начинать обгон следует после того, как разница в скорости движения обгоняемого и обгоняющего превысит 20 км/ч. Обгон нужно совершать строго по правилам.
Езда по скользкой дороге таит в себе множество опасностей. Тормозить при этом рекомендуется только плавно. Иначе, возникнет блокировка колес, и машина уйдет в неуправляемый занос. Ехать лучше всего на более высокой передаче. Частота вращения коленчатого вала должна быть умеренной.

Современные автомобили оснащеные каталитическими нейтрализаторами
Официальное состязание Trans American Challenge
История создания автомобиля Porsche 959