Ford Mustang новый смысл прежней легенды

112_0901_04z+2010_ford_shelby_GT500_convertible+in_motion

Редкая крупная выставка обходится без присвоения призов по тем или иным номинациям. Прошедшая в ноябре „SEMA-2004″ не стала исключением, и об одном из конкурсов хочется рассказать особо — это „SEMA Vehicle Design Award», победа в котором достается автомобилю, наиболее приспособленному для модернизации. Необходимость в такой номинации вызвана сегодняшними реалиями. „Приспособленность автомобиля к дальнейшей модернизации путем усовершенствования различных узлов, подвески, замены колес, мобильной электроники и стайлинга становится все более решающим фактором для современного покупателя», — считает Питер МакГилливрей (Peter MacGillivray), вице-президент „SEMA».

Автопроизводители и поставщики комплектующих прикладывают значительные усилия для того, чтобы сделать свою продукцию максимально удобной для модификации владельцем, будь то работа, которую можно провести самостоятельно, либо осуществляемая специализированными установочными студиями.

Представители „SEMA» справедливо считают, что выгоду от новой тенденции получат все: покупатели, производители автомобилей и компании, специализирующиеся на производстве и установке дополнительного оборудования. Действительно, кто же не хочет, чтобы автомобиль полностью соответствовал личному вкусу владельца?

2012 Ford Shelby GT500

Дело оставалось за малым — чтобы автопроизводители это осознали и, вместо того чтобы препятствовать вмешательству в оригинальную конструкцию, сумели сделать приспособленность к модифицированию конкурентным преимуществом для своих новых моделей. И вот теперь можно констатировать — лед тронулся!

Любое благое начинание может уйти далеко в сторону от своего первоначального замысла, если не уделитьего реализации должного внимания.

Поэтому к проведению конкурса „Vehicle Design Award» организация „SEMA» подошла со всей серьезностью: была разработана специальная программа по объединению усилий и обмену информацией между производителями дополнительного оборудования и автопроизводителями, а задолго до ноябрьской выставки всем членам „SEMA» были разосланы опросные листы согласно совместно разработанной методике.


Электромобили технология и роскошь
Infiniti как спорткар
Кроссоверы Volkswagen