Mitsubishi Lancer GSR Evolution VI

Mitsubishi Lancer GSR Evolution VI

В КОНЦЕ января компания Mitsubishi Motors начала продажи новой версии седана Lancer Evolution, который омологируется для участия в соревнованиях по ралли. Автомобиль называется Mitsubishi Lancer GSR Evolution VI.Полноприводный Lancer GSR Evolution VI отличается от машины пятого поколения обновленной внешностью: новый передний бампер, сдвоенное заднее антикрыло и новые 17-дюймовые легкосплавные колесные диски фирмы OZ. Интерьер теперь решен в сине-черных тонах, иной стала панель приборов с голубыми шкалами циферблатов. Модернизирована подвеска, тормоза и система охлаждения двухлитрового 280-сильного турбомотора.
Mitsubishi Lancer GSR Evolution VI
В прошлом году на седане Lancer GSR Evolution V было выиграно 7 из 13 этапов чемпионата мира по рами, а Томми Мякинен завоевал на этой машине звание чемпиона мира.

Предполагается, что в течение этого года будет продано около 7000 машин. Цены приемлемые: Evolution VI в базовой комплектации стоит в Японии 2598000 иен (около $24000). Российские дилеры тоже не дремлют: наши спортсмены уже заказали несколько машин, сборка которых начнется в конце февраля (стоимость заказа держится в тайне). Продажу Mitsubishi Evolution VI всем желающим дилеры начнут только в следующем году.


Европейский чемпионат гонок на выносливость в Брэнде Хэтч
Range Rover Sport нового поколения
Проект Porsche 959