Особенности автомобилей марки Mercedes

7f7ecd2784fb56150ebe0d0aa95e88f2

Приоритетным рынком для Mercedes были США, отсюда — мягкий ход и «длинный» руль. 220-й может показаться слабоватым на фоне более мощных 300-х, 280-х и машин с V8. Указатель давления масла на холостом ходу при прогретом моторе должен замереть на отметке 2 бара. Если двигатель запускается с трудом, виной тому может быть крышка прерывателя — более серьезные дефекты крайне редки. Довольно-таки грубая 4-сту-пенчатая АКПП несколько озадачивает -не зря ее критиковали. Куда лучше себя ведет трехдиапазонный «автомат» с V8. Обязательно проверьте, не ощущается ли при разгоне рывков.

Опциональная механическая КПП этим машинам не очень подходит, особенно с рычагом перемены скоростей на рулевой колонке (за рукоятку на карданном тоннеле нужно было доплачивать отдельно), но ненадежной ее не назовешь.

В машине на пневматической подвеске убедитесь, что она удерживает кузов «на ровном киле» и не дает ни проседаний, ни пробоев. Не ложится ли машина «на брюхо» при выключении мотора?

Исправная система должна продержаться целую ночь. Шарниров, требующих смазки, очень много: имеет смысл проверить историю прохождения ‘ГО. Рулевой механизм может работать неточно; регулировки для него предусмотрены, но могут быть уже выбраны ранее — тогда потребуется полная переборка. Тормоза на всех колесах — дисковые. Исключение составляет 220-й, на котором сохранены задние барабанные тормоза, а диаметр передних дисковых уменьшен.


Infiniti как спорткар
Автомобильный музей Audi
Автомобиль AlfaRom 4 с