Noble Automotive больше чем просто марка

1271160758_noble-m15-1

Одной из особенностей, позволивших Noble Automotive закрепиться на этом рынке в столь короткий период времени, стало особое отношение к клиентам. Конечно, все производители эксклюзивных автомобилей стремятся обеспечить особый подход к покупателям своей продукции, но удается это далеко не каждому.У Ли Нобла успех во многом был обусловлен тем, что его компания подобна большой семье, а это очень важно в Великобритании. Здесь, на своей земле, ему удалось завоевать целые легионы верных поклонников, что принесло ему престижные дизайнерские и предпринимательские премии, и создать большую клиентскую сеть, причем многие клиенты стали ему настоящими друзьями.

Лучший пример такого отношения — проводимая Ноблом ежегодная встреча День владельцев Noble и гонка Noble. В 2005 году в этом мероприятии на трассе в Сильверстоуне участвовало 72 автомобиля. Это было первый опыт марки в гонках на выносливость, длящихся 24 часа. Цифра 72 имеет очень большое значение, если принимать во внимание недолгое время существования марки, а также то, что указанное число превышает объем продаж по Великобритании.

По утверждениям Ли Нобла, в последующие разы это число должно было значительно возрасти, подтвердив тем самым успешность марки. С его точки зрения, очень важно то, что клиенты марки активно пользуются своими автомобилями, каждый день получая наслаждение от обладания ими. Радости Ли Ноблу добавило и то, как удачно его конюшня, одним из пилотов которой был он сам, выступала в соревнованиях. Во время тренировочных заездов он занял третье место в своей категории, GT3, но во время гонки трудности с двигателем, вызванные сверхвысокой нагрузкой, заставили его потерять много очков.

Вдобавок ко всему вышеперечисленному в январе 2006 года был создан клуб Noble Owners Club, посредством которого осуществляются все мероприятия для владельцев М10, их всего шесть, М12, М400 и обладателей М14.

Несмотря на всю сложность конкурентной борьбы на очень непостоянном рынке спортивных автомобилей, тот толчок, который получила в самом начале своей жизни эта компания и та ясность, с которой она делает шаги, пророчат ей большое будущее. От этого во многом зависит, останется ли она верной своим принципам. Впрочем, немаловажно также, чтобы автомобиль ценой в 120 тыс. евро по-прежнему можно было считать «дешевым».


История автомобилей марки Noble
Сотрудничество с Ford
Noble Automotive представила новый М400