Noble Automotive представила новый М400

5ca4c11f02

Вслед за успехом М12, которая остается в каталоге компании и продолжает показывать хорошие результаты продаж, в 2002 году Noble Automotive представила новый М400. Это второе детище марки продолжило дело своего предшественника, но получило при этом более острый и цепкий характер. От автомобиля весом чуть более тонны и мощностью 352 л. с. компания сделала переход к примерно такому же по весу болиду мощностью 425 л. с.

М400

В случае М400 пришлось пересмотреть работу тормозов и большого числа механических узлов и при этом сохранить доступность и внешнюю привлекательность. Ford окончательно закрепила за собой статус поставщика двигателей и компонентов. Новые продажи обеспечили компании стабильность и подтвердили верность взглядов Ли Нобла на автомобилестроение, позволивших ему завоевать достаточную клиентуру, чтобы оставаться на плаву без особых проблем.

М14
Так продолжалось до появления на свет М14, модели, ставшей переходной вехой, разделившей историю фирмы на «до» и «после». В этом автомобиле, представленном на Британском автосалоне 2004 года, компания впервые сосредоточилась не только на скорости, но и на уникальности оборудования автомобиля.

И при этом нужно было сохранить конкурентную по отношению к основным соперника цену. Стоимость этого автомобиля превышает 120 тыс. евро, но эта цифра по-прежнему значительно ниже, чем цена, скажем, Ferrari Modena. При том что в случае Noble речь идет об эксклюзивном автомобиле.


История автомобилей марки Noble
Сотрудничество с Ford
Noble GTR 640