Bentley Continental GT

Bentley Continental GT

Группа Volkswagen приобрела марку Bentley в 2000 году. Немецкий консорциум заплатил очень большие деньги за то, что на самом деле не имело соответствующей ценности: старую фабрику да несколько элегантных кузовов, отмеченных окрыленной «В», под огромными капотами которых дремал мощный V12… от BMW. Но Volkswagen была преисполнена решительности превратить Bentley в свое элитное подразделение и не колеблясь принялась за дело. Время показало, что выбранная группой стратегия оказалась верной. Первым делом она построила новый завод в Кру. Затем, после комплексного и всестороннего исследования рынка, начался выпуск модели, которая должна была определить будущее легендарной британской марки.

Первый Continental GT сочетал в себе самые современные немецкие технологии и традиционную английскую ручную отделку. Постоянные клиенты Bentley не были разочарованы: модель стала достойным продолжателем дела марки и сохранила схему классического четырехместного купе, своего рода символа Bentley.

Bentley Continental GT салон

Но самое главное — ей удалось завоевать новых клиентов, что позволило в пять раз увеличить объемы производства компании и вернуть Bentley статус одного из основных игроков рынка люксовых автомобилей. Volkswagen точно угадал свою нишу, поставив марку на равном удалении от самых дорогих автомобилей класса премиум немецкого производства (Audi, BMW и Mercedes) и недосягаемых по размеру и по цене сверхроскошных марок, подобных Maybach и Rolls-Royce, принадлежащих, соответственно, Mercedes и BMW.

Доказательство успешности этого Bentley — высокий уровень продаж (более 22 тысяч автомобилей). Это очень много, если учесть, что рыночная цена Bentley Continental СТ стартует от 200 тысяч евро.

Третье обновление

Continental СТ был запущен в 2003-м. В 2006 и 2008 годах он подвергся незначительным модернизациям. В 2011-м настало время для третьей, самой глубокой из всех. Задача марки заключается в том, чтобы сохранить привилегированное положение на небольшом, но денежном рынке роскошных четырехместных купе, удерживаемом Continental GT железной хваткой с самого момента его появления.

Bentley Continental GT

Бессменное лидерство среди прочего показывает, что изначальная ставка оказалась верной, а успешность модели говорит о том, что ей удалось найти своего клиента. Так что момент для обновления выбран удачно. Bentley, консервативная по своей концепции марка, предпочла глубокую доработку существующей модели, опасаясь, что слишком серьезные изменения повлекут за собой неблагоприятные последствия и потерю денежной клиентуры. Поэтому новый Bentley Continental GT построен по образу и подобию одноименного предшественника. Это роскошное двухдверное купе, выполненное по схеме 2+2, это означает, что машина имеет два комфортных передних кресла и два задних, пригодных для взрослых людей.


Nissan 350z
Машины компании Morgan
Toyota Corolla 2007-2013 годы выпуска