Ретро автомобиль Mercedes 220SE

Mercedes 220SE

Год 1965. Пробег 41963 км. Плюсы: великолепная сохранность, очень хорош на ходу. Минусы: тусклые задние огни этот 220SE с 2003 по 2006 год проходил реставрацию, и по сей день состояние его максимально близко к совершенству; разве что судьи на каком-нибудь конкурсе элегантности разглядят, что, скажем, уплотнитель заднего стекла кое-где отстает или на рамке переднего стекла видны царапинки, или на порогах можно различить мелкие вмятины, или хром облез с обрамлений пластиковых задних огней. 14-дюймовые диски значительно расширяют выбор шин, пригодных для использования (сейчас на машине стоят совершенно новые шины Goodyear) и благотворно сказываются на его динамических параметрах.

Впрочем, 13-дюймовые стальные диски, которые были в заводской комплектации, вместе с шинами и со всей отделкой лежат в багажнике. Кожаная обивка сидений выглядит так, как будто автомобиль только что покинул завод в Штутгарте: мелкие трещинки едва обозначены. Коврики на полу и потолочная обивка тоже заслуживают всяческих похвал.

Mercedes 220SE

Фанеровка из натурального дерева — идеальная, часы и радио Blaupunkt находятся в рабочем состоянии, также здесь установлены современные ремни безопасности инерционного типа на каждом сиденье, что, безусловно, минус для аутентичности, но огромный плюс, если вы намерены часто ездить на этом автомобиле.

Двигатель при реставрации, конечно, перебрали, и прошел он с тех пор 15000 км. Выглядит он чистым и аккуратным: протечек не наблюдается, масло и хладагент совсем недавно заменены и находятся на требуемых уровнях. Давление масла — в норме.

Солидное и крепкое авто отличается устойчивым ходом, точным рулем и тормозами, способными удерживать останавливающуюся машину на прямом курсе. Переключения в трансмиссии происходят плавно, хотя при переходе «вниз» по-мерседесовски запаздывают.


Дизельный Citroen ZX
Люксовый салон автомобиля Koenigsegg Agera
Автомобиль MGB Midget