Nissan GT-R рекордсмен северной

Nissan GT-R

Nissan GT-R

Рекордсмен Северной петли Нюрбургринга благодаря ряду доработок стал еще сильнее и быстрее. Теперь мощность V-образной битурбированной «шестерки» объемом 3,8 литра достигает 550 сил против 530-ти у предшественника. На 20 единиц вырос и крутящий момент — до 632 Нм. Этому способствовали снижение сопротивления на впуске и выпуске, оптимизация фаз газораспределения, улучшение охлаждения клапанов и состава топливно-воздушной смеси. Коэффициент аэродинамического сопротивления снизился до 0,26, но прижимная сила при этом возросла на 10%.

До сотни такая сухопутная ракета разгоняется всего за 2,8 секунды (раньше — 3,046 с), а ее натиск максимальная скорость 315 км/ч. Но при этом Nissan GT-R достаточно экономичен — в смешанном цикле он потребляет меньше 12 л/100 км. Хотя сомнительно, что владелец подобного авто будет ездить с размеренностью гражданского седана.

Система полного привода автомобиля с механическим дифференциалом ограниченногоNissan GT-R скольжения (limited slip rear differential) и раздаточной коробкой в зависимости от условий движения распределяет до 50% тягового усилия на переднюю ось. Шестиступенчатая коробка-автомат GR6 с двойным сцеплением переключает передачи всего за 0,1 секунды. Впрочем, для любителей запредельного драйва предусмотрен и ручной режим — с управлением передачами подрулевыми лепестками. Для экономных водителей предназначен режим Save, ограничивающий крутящий момент, а для неопытных — система помощи при старте на подъем Hill Start Assist. Регулируемые амортизаторы имеют три предустановленных режима: Comfort, Sport и R (высокоскоростная езда). Обут Nissan GT-R в специально для него разработанные 20-дюймовые шины Dunlop SP Sport МАХХ 600 DSST СТТ с повышенной жесткостью протектора.

Другие новости по теме:

Владимир Путин вспомнил свое предвыборное обещание и президентским указом сократил количество спецси...
Зачем страховать КАСКО или ОСАГО
Погодные факторы

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.