Совершенно секретно БРАТ-2

 

В следующем году корейцы намерены прижать к стенке «Си-Макс», «Туран» и прочие компактвэны в ассортименте. Есть основания утверждать, что запечатленный на этих снимках «Киа» по имени «Рондо» как раз-таки один из будущих претендентов на роль авторитета в семейном классе.
Несмотря на проблемы в США, где Ора-сио Пагани никак не может получить разрешение на продажу своего нового детища из-за отсутствия адаптивных подушек безопасности, маэстро собрал уже более 85 заказов на суперкар «Ху-айра». Так что небольшая компания из итальянского местечка Сан-Чезарио-Суль-Панаро оказалась завалена работой на три года вперед. Напомним, что при цене около миллиона евро «Хуайра» оснащается 6-литровым V12 от AMG мощностью 700 л. с. и выстреливает до сотни всего за 3,3 секунды.

Сомнения в том, что перед нами не иначе как компактвэн, наконец-то рассеяны. Нет нужды ждать, пока машину окончательно «разденут»: и так предельно ясно, что «Киа-Рондо» — брат-близнец перспективного пока еще компакгвэна «Хёндай», известного нам под именем HED-5. Оба они построены на платформе 130/»Сид», из чего с высокой долей вероятности следует, что и линейка моторов для «Рондо» окажется соответствующей.

Разглядывая замеченный на севере Швеции прототип, можно понять, что его дизайн продиктован исключительно практической стороной дела — в отличие от пижонского HED-5, стиль которого обещает быть агрессивнее. Помимо пятиместной модификации «Рондо» получит дополнительный ряд складываемых сидений — чтобы взять на борт семерых пассажиров. Иначе к чему было городить огород, копая яму нынешнему «Ка-ренсу», дни которого уже явно сочтены

Другие новости по теме:

Российское Движение Автомобилистов о дорогах
BMW xDrive
В Украине бензин дешевле европейского

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.