Отличие Jeep от Audi

Jeep

Jeep

Полной противоположностью Audi является любимый многими поколениями автомобилистов Jeep. Он оправдывает надежды, возлагаемые на традиционный внедорожник, что, согласитесь, большая редкость в наше время. Со своей лонжеронной рамой, открытым кузовом и двумя неразрезными мостами он представляет собой персонифицированного антагониста динамически активным SUV’aM. На бездорожье Jeep уверенно превосходит четырех своих соперников — с язвительной издевкой он кружил вокруг застрявших конкурентов.

Но на дороге объективное сравнение выявило недостатки, обусловленные данной конструкцией. Тяжелые неразрезные мосты Jeep’a «козлят», от поперечных швов он вздрагивает, а на резкую смену курса отвечает вялыми реакциями. Это не опасно, но на Jeep’e от неожиданно возникшего препятствия не увернешься так же легко, как на Audi.

Прочие, уже ставшие привычными недостатки Jeep’a — это отвратительная вместимость при огромныхJeep габаритах и высокий тестовый расход. Его стандартные 10 л на целых 3,8 л превышают тестовый расход автомобиля Audi. Причины: высокая масса, чересчур рельефный передок и малоэффективный привод. Установленный в полно-приводнике 4-цилиндровый турбодизель 2.8 не только грубо работает, но и из-за жесткой педали газа кажется тяжелым на подъем, несмотря на 200 сил по техпаспорту. Хорошо хоть между устаревшей АКПП от Mercedes’a и дизелем есть хоть какое-то взаимопонимание.

Другие новости по теме:

Тестируем шины "Роуд-Раннер" на мазде 6
Тест-драйв по бездорожью на Renault koleos
Bentley Continental GT технические характеристики

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.