Несколько внедорожных новинок на подиумах SIA’2012

SIA'2012

SIA'2012

Прохладное отношение украинских автомобилистов к пикапам постепенно теплеет (в основном благодаря неувядаемому Mitsubishi L200 и амбициозному VW Amarok). Вот и корейский SsangYong представил второе поколение Actyon Sports. Автомобиль сохранил рамную конструкцию и незначительно прибавил в размерах по сравнению с предшественником. Практически без изменений остались подключаемый полный привод и подвеска. Зато пикап обзавелся новым 2-литровым 149-сильным турбодизелем, работающим в паре с одной из 6-ступенчатых трансмиссий — механикой или автоматом. По расходу топлива в городском цикле производитель обещает уложиться в десятку. Старт продаж Actyon Sports II в Украине намечен на вторую половину этого года.

Не жалующийся, в отличие от украинских автопроизводителей, на судьбу российский УАЗ отпраздновал на SIA’2012 мировую премьеру обновленного «патриотического» внедорожника. Изменения в UAZ Patriot в основном коснулись интерьера: мы обнаруживаем новую отделку салона, приборную панель с эргономической компоновкой приборов и рулевое колесо от немецкой фирмы Takata-Petri AG. Особое внимание уделено климатической системе и улучшению шумоизоляции. Кроме уже знакомого нам бензинового мотора объемом 2,7 литра, машина будет оснащаться 2,2-литровым дизелем с прямым впрыском Common Rail. Продажи в Украине начнутся в июне. Обновленный Patriot будет на 4-10 тыс. грн. дороже предшественника.

Вернувшийся на наш  авто рынок после недолгого отсутствия китайский Great Wall представил сред-неразмерный кроссовер Haval Н6. В отличие от предыдущих, рамных, внедорожников компании он имеет несущий кузов. Привод передний или подключаемый через ви-скомуфту полный. Предлагаются два силовых агрегата: 2,4-литровый бензиновый Mitsubishi (164 л.с., 210 Нм) и 2-литровый турбодизель собственной разработки 4D20 (150 л.е., 310 Нм). Цена бензиновой версии с 5-ступенчатой механикой составляет 187 200 грн., полноприводной дизельной с 6-диапазонным автоматом — 204 тыс. грн.

Geely выкатила на подиум свой «первый полноценный кроссовер». Правда, при ближайшем рассмотрении выставочный образец оказался переднеприводным, но в будущем компания собирается оснастить GX7 и подключаемым полным приводом. Линейка двигателей этого 5-местного кроссовера, уже продающегося в Китае, насчитывает три бензиновых мотора объемом 1,8, 2 и 2,2 л. Младший из них мощностью 138 сил агрега-тируется с 5-ступенчатой МКПП. Использование дизелей пока не планируется. Продажи Geely GX 7 на украинском рынке стартуют в конце нынешнего года. Цена пока не названа, но в Китае она начинается в пересчете на нашу валюту с отметки 117 тыс. грн.

Другие новости по теме:

Роллс-Ройс выпустил новые обновленные седаны
Выставка „SEMA" (Specialty Equipment Market Association)
Флагманская версия Jaguar XK Coupe

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.